個人資料保護辦公室

Gabinete para a Protecção de Dados Pessoais

Office for Personal Data Protection

更新日期:2013/12/02
問題:
已離職員工的個人資料的保存期限應多長?

答覆:
根據《個人資料保護法》第5條第一款(五)項規定,僅在處理資料的目的所需時間內保存個人資料。就已離職員工的個人資料的保存期限,本辦公室公佈了一批豁免履行通知義務的許可,當中包括員工個人資料保存期間的規定,請參考(第1/2007及2/2007號)。

返回

澳門南灣大馬路804號中華廣場17樓 電話(853)2871 6006 傳真:(853)2871 6116