個人資料保護辦公室

Gabinete para a Protecção de Dados Pessoais

Office for Personal Data Protection

更新日期:2013/12/02
問題:
處理公司帳戶資料是否受《個人資料保護法》所規範?

答覆:
根據《個人資料保護法》第3條規定,該法律僅適用於對自然人個人資料的處理。因為公司是法人,故公司的帳戶資料不屬於個人資料,處理公司帳戶資料並不適用於該法律的規定。

返回

澳門南灣大馬路804號中華廣場17樓 電話(853)2871 6006 傳真:(853)2871 6116